06:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
NASA опубликовало в Сети фотокадры новой вспышки на Солнце
NASA опубликовало в Сети фот...
Подписка на рассылку

NASA опубликовало в Сети фотокадры новой вспышки на Солнце

26 августа 2015
1448
1 мин.
NASA опубликовало в Сети фотокадры новой вспышки на Солнце
Сотрудники американского космического агентства NASA (НАСА) на днях выложила на просторы интернет-пространства фотокадры новой вспышки, которая была запечатлена на Солнце при помощи телескопов, работающих в ультрафиолетовом режиме. Уровень вспышки составил средний класс, а пик ее активности пришелся на половину одиннадцатого дня 25 августа.

К счастью, интенсивность «солнечного приступа» составила М5,6, поэтому причинить вред земной аппаратуре или повлиять на состояние людей она не сможет.

Запечатлеть вспышку на земном светиле удалось ученым NASA при помощи телескопа Solar Dynamics Observatory, оснащенным линзами с ультрафиолетом.

Напомним, что запуск данной космической обсерватории был осуществлен 5 лет назад со звездной гавани, расположенной на мысе Канаверал. Вывести аппарат на околоземную орбиту помогла ракета-носитель Atlas V («Атлас 5»).
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016963
Умерли за год
17940897
Родились за год
44137782