13:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Центробанк РФ опроверг слухи о стресс-тестах банков
Центробанк РФ опроверг слухи...
Подписка на рассылку

Центробанк РФ опроверг слухи о стресс-тестах банков

26 августа 2015
1468
1 мин.
1
Центробанк РФ опроверг слухи о стресс-тестах банков
Представители главного российского регулятора заявили накануне, что опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что ЦБ намерен в 3-м квартале провести для кредитных организаций стресс-тесты, включая назначения трехзначного курса американской валюты. Данные сведения были опубликованы на офпортале Центрального Банка России.

В опубликованном документе указано, что «проводить стресс-тесты в 3-м квартале текущего года Центробанк не планирует. Таким образом, проверять отечественные банки на чувствительность к курсу нацвалюты и введения трехзначного значения курса инвалюты главный регулятор не будет».

Заметим, ранее в прессе глава ЦБ Э. Набиуллина заявляла, что вся банковская система в России находится в устойчивой позиции, поэтому опасаться за ее «безопасную зону» не стоит.

Персоны 1 в новости

Председатель Центробанка России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119039633
Умерли за год
18641271
Родились за год
45860826