11:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МИД отказал питерскому депутату в просьбе запретить отдыхать российским туристам в Египте и Турции
МИД отказал питерскому депут...
Подписка на рассылку

МИД отказал питерскому депутату в просьбе запретить отдыхать российским туристам в Египте и Турции

26 августа 2015
1365
1 мин.
МИД отказал питерскому депутату в просьбе запретить отдыхать российским туристам в Египте и Турции
Накануне представители Министерства иностранных дел РФ постановили, что они не будут оказывать содействия в поддержки идеи питерского парламентария заксобрания Е. Марченко, который убедительно просил запретить въезд российских туристов на территорию Египта, Турции и Таиланда. Соответствующий документ был опубликован на офпортале ведомства.

«Мы полагаем, что решать задачу перенаправления отечественных туристов на отдых в России следует решать по-иному, не путем ограничительных или запретительных мер. Необходимо развивать внутригосударственную инфраструктуру туриндустрии, рекомендуя жителям РФ более экономически выгодные, безопасные и увлекательные маршруты по стране», - заявили представители МИД на выдвинутую инициативу питерского депутата Марченко ввести мораторий на въезд россиян в Египет, Турцию и Таиланд.

Напомним, что такой меморандум парламентарий питерского заксобрания направил в МИД в минувшем месяце. Поводом для запроса стали участившиеся случаи ДТП с отечественными туристами.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604468
Умерли за год
14234158
Родились за год
35018548