02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Википедии» удалось избежать блокировки страницы со статьей о наркотике
«Википедии» удалось избежать...
Подписка на рассылку

«Википедии» удалось избежать блокировки страницы со статьей о наркотике

26 августа 2015
2263
1 мин.
«Википедии» удалось избежать блокировки страницы со статьей о наркотике
Двумя днями ранее Роскомнадзор по просьбе райсуда Астраханской области заблокировал русскую версию страницы «Википедия», в которой содержалась информация о способах приготовления наркосодержащего вещества. Блокировка распространилась не на все ресурсы, поэтому в мобильной версии «Википедия» работала. Однако уже вчера интернет-портал исправил ситуацию, удалив запрещенную информацию со своего портала, тем самым избежав в дальнейшем полной блокировки.

Напомним, что в Роскомнадзор с просьбой заблокировать русскоязычную версию странички «Википедия» обратились представители прокуратуры Астраханской области. Они выявили, что на портале имеется информация о неком наркотике и как его можно изготовить.

Запрос был рассмотрен и перенаправлен в отдел «Википедия». Однако руководство, поначалу, не выполнила требования Роспотребнадзора, отчего были заблокированы несколько операторов. Однако днем ранее ресурс изменил сведения о наркотическом веществе, перенеся все с российского портала на другой, оставив лишь ссылки. Таким образом, «Википедии» удалось избежать, в дальнейшем, полной блокировки ресурса.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088