14:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Премиальные модели смартфонов в России стали самыми дешевыми в мире
Премиальные модели смартфоно...
Подписка на рассылку

Премиальные модели смартфонов в России стали самыми дешевыми в мире

26 августа 2015
1040
1 мин.
Премиальные модели смартфонов в России стали самыми дешевыми в мире
Из-за ослабленного курса рубля, огромных складских запасов и уменьшенной покупательной активности на премиальные гаджеты, Россия стала лидером по сегменту самых дешевых флагманских смартфонов в мире. Это заявление сделали аналитики, проверив показатели российской розницы на данную продукцию.

К примеру, новый премиальный аппарат от Apple iPhone 6 с 16 Гб памяти стоит в США 650 у.е. (или 46 тыс. руб.), в ФРГ – 700 (57,3 тыс. руб.), тогда как в РФ его стоимость всего 40 тыс. рублей.

Если говорить о моделях прошлого года, то они еще больше подешевели до 20-30 тыс. за смартфон премиум-класса.
Эксперты отмечаею, что если в ближайшее время российская нацвалюта не поднимется по отношению инвалюте, то Россию ожидает новый виток роста цен. Это произойдет сразу же после того, как на складах компаний закончатся запасы гаджетов, которые были куплены у поставщиков по старым ценам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286803
Умерли за год
18810545
Родились за год
46277270