02:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Microsoft выпустила бета-версию приложения Cortana для ОС Android

26 августа 2015
2394
1 мин.
Microsoft выпустила бета-версию приложения Cortana для ОС Android
Разработчики из американской корпорации Microsoft Inc. сегодня опубликовали на своем портале, что ими была выпущена бета-версия голосового приложения Cortana для электронных гаджетов, работающих под управлением операционной системы Android. Однако протестировать ее сейчас смогут только жители Северной Америки.

Но, как утверждают разработчики, ждать пользователям других государств этой обновки осталось совсем недолго. Скорее всего, доступ к скачиванию Cortana жители других стран получат в начале сентября, уверены эксперты.
Отметим, что голосовое приложение Cortana впервые появилась в Android-устройствах, работающих под управлением Windows 10. Голосовой ассистент предупреждал о полученных уведомлениях и о синхронизации гаджета с настольным ПК.

На сегодняшний день бета-версия доступна американскому пользователю для скачивания на ресурсе Google Pla. К сожалению, разработчик не отмечает, как долго продлятся тесты данного приложения и когда новый сервис будет доступен для российского рынка.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745538
Умерли за год
17755012
Родились за год
43680472