11:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
На Тайване мальчик случайно продырявил картину стоимостью $1,5 млн
На Тайване мальчик случайно ...
Подписка на рассылку

На Тайване мальчик случайно продырявил картину стоимостью $1,5 млн

26 августа 2015
1319
1 мин.
На Тайване мальчик случайно продырявил картину стоимостью $1,5 млн
Во время художественной выставки на Тайване маленький мальчик случайно проделал дыру в картине, стоимость которой достигает $1,5 миллионов. Об этом стало известно от журналистов одного из иностранных изданий.

Выставка была посвящена работам легендарного Леонардо да Винчи, а также некоторым итальянским художникам. Мальчик случайно «проткнул» картину Паоло Порпоры, которая относится к 17 веку.

Журналисты рассказали, что мальчик ходил по залу, когда случайно споткнулся, а после этого машинально попытался устоять на ногах и уперся рукой о полотно «Цветы», которая относится к эпохе Барокко. Впоследствии этого в знаменитой работе образовалась дыра размером с кулак.

Куратор выставки был в шоке от случившегося, однако ущерб от семьи требовать не стали. Ее реставрацией займутся в Италии, откуда она и «родом». На этой выставке представлено 55 картин, среди которых и автопортрет да Винчи, стоимостью в 200 миллионов евро.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119257103
Умерли за год
18790205
Родились за год
46227230