06:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве в День города пройдут свыше 500 мероприятий
В Москве в День города пройд...
Подписка на рассылку

В Москве в День города пройдут свыше 500 мероприятий

26 августа 2015
1352
1 мин.
В Москве в День города пройдут свыше 500 мероприятий
Московское правительство отмечает, что в нынешнем году День города (868 лет) будет праздноваться на протяжении нескольких дней, а именно гулянье пройдет пятого и шестого сентября. За это время намечено свыше 500 различных увеселительных мероприятий. Об этом сегодня заявил глава Минкультуры А. Кибовский.

Со слов чиновника, вся программа празднования Дня города была сформирована из пожеланий жителей столицы, которые активно принимали участие в голосовании на одном из интернет-порталов. Основная часть горожан высказалась за то, что в такой знаменательный для Москвы день, а именно 868-летие, следует отметить экскурсиями по различным достопримечательностям. Чуть меньше голосов (25 процентов), было отдано за организацию детских мероприятий. 19 процентов москвичей пожелали в дни празднования классические концерты, а 18 процентов горожан проголосовали за карнавал «Спасская башня».

Начало мероприятий стартует в 10 часов утра по мск. 5 сентября. Также со слов Кибовского в День города будет проведена обширная концертная программа, на которой выступят знаменитые отечественные группы и исполнители, такие как Р. Газманов, «Уматурман», «На-На», «Звери» и многие другие.

Финальный салют будет запущен 6 сентября в 22:30 ночи при участии профессиональных пиротехников.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118974788
Умерли за год
18596862
Родились за год
45751572