15:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Приморье клиенты Сбербанка стали жертвами мошенников
В Приморье клиенты Сбербанка...
Подписка на рассылку

В Приморье клиенты Сбербанка стали жертвами мошенников

27 августа 2015
2272
1 мин.
В Приморье клиенты Сбербанка стали жертвами мошенников
Сообщается, что в Приморье вновь началась волна краж со счетов банковских карт у клиентов Сбербанка. Службы полиции зафиксировали за минувшие сутки свыше 100 подобных случаев. Об этом передает пресс-центр прокурорской службы по Дальнему Востоку РФ.

В ведомстве уточняется, что только на территории Уссурийска мошенники, воспользовавшись, так называемым устройством, скиммером, смогли снять денежные средства у 100 клиентов Сбербанка. Все злодеяния, как уточняют в правоохранительных службах, были совершены с 25 по 26 августа.

Также прокуратура по Дальнему Востоку заявляет, что «имеются сведения о кражах в городе Владивосток, однако точное количество жертв пока не установлено».

В связи с участившимися кражами с банковских карт, власти Приморья и сотрудники Сбербанка предупреждают местных жителей, что необходимо, во-первых, использовать банкоматы, которые установлены на территории, оснащенные камерами видеонаблюдения, во-вторых, всегда перед использованием карты нужно проверять оригинальность устройства, оригинальность клавиатуры и приемника самой банковской карты.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110188
Умерли за год
18004742
Родились за год
44294852