16:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк РФ отозвал лицензии у банков «ЕБРМП» и «Бизнес для бизнеса»
Центробанк РФ отозвал лиценз...
Подписка на рассылку

Центробанк РФ отозвал лицензии у банков «ЕБРМП» и «Бизнес для бизнеса»

27 августа 2015
1065
1 мин.
Центробанк РФ отозвал лицензии у банков «ЕБРМП» и «Бизнес для бизнеса»
Сообщается, что сегодня утром на офпортале главного российского регулятора появилось уведомление, которое гласит, что у двух отечественных банков были отобраны лицензии. Этими кредитными организациями стали «Европейский банк развития металлургической промышленности» («ЕБРМП») и «Бизнес для бизнеса».

Также ЦБ приводит данные о том, что финансовые учреждения занимали в России не самые высокие места по наличию активов – 255 и 630 место соответственно.

В выложенном на сайте Центробанка документе сказано, что согласно постановлению «ЕБРМП» не выполнял обязательные законы, которые были предписаны главным регулятором, касательно банковской деятельности. В частности, речь идет о занижении ичных активов ниже значения уставного капитала.

Также в ЦБ отметили, что банк часто использовал рискованную кредитную политику, размещая свое финансы в низкокачественные активы. Кроме того, «ЕБРМП» с середины нынешнего месяца не производил обслуживания своей клиентской базы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659083
Умерли за год
14271561
Родились за год
35110566