10:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: В мужских коллективах женщины постоянно страдают от стрессов
Ученые: В мужских коллектива...
Подписка на рассылку

Ученые: В мужских коллективах женщины постоянно страдают от стрессов

27 августа 2015
1399
1 мин.
Ученые: В мужских коллективах женщины постоянно страдают от стрессов
Специалисты из научно-исследовательского центра в США выявили, что большинство женщин, которые проводят рабочий день в коллективе среди мужчин, чаще подвержены стрессовой нагрузке, нежели те представительницы слабого пола, которые работают в женском обществе. Свои заключения сотрудники лаборатории опубликовали на страницах одного из научных изданий.

По мнению экспертов, женщины часто страдают от гендерной дискриминации. Работая в мужском коллективе слабый пол подвержен социзоляции, сексуальным домогательствам, невозможностью продвигаться по карьерной лестнице, что в общем приводит к стрессовой ситуации.

Если у женщин имеется хронический стресс, то это может повлиять на развитие разного рода заболеваний. В ходе тестирования были приглашены респондентки, которые задействованы в мужских специальностях, где количество сильного пола на рабочем месте превышает 85%.

В ходе ежедневных тестов, женщин проверяли на увеличение или уменьшение гормонов в организме. В итоге выяснилось, что те участницы эксперимента, которые работали в мужском коллективе и имели повышенный гормон, имели множество различных заболеваний.

Кроме того, хронический стресс влияет на преждевременное старение, отмечают ученые.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831343
Умерли за год
14389533
Родились за год
35400798