20:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Собянин поздравил народного артиста СССР Андреева с 85-летием
Сергей Собянин поздравил нар...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин поздравил народного артиста СССР Андреева с 85-летием

27 августа 2015
1624
1 мин.
3
Сергей Собянин поздравил народного артиста СССР Андреева с 85-летием
Сегодня мэр столицы РФ С. Собянин отправил письмо с поздравлениями народному артисту СССР театра и кино В. Андрееву, которому исполнилось 85 лет. В телеграмме мэр Москвы пожелал актеру и театральному педагогу крепкого здоровья, творческих успехов и душевной молодости. Письмо с поздравлениями размещено на правительственном портале и офстранице Собянина.

Отметим, что первыми, кто поздравил юбеляра стали г-н В. Путин и Д. Медведев. Их поздравительная телеграмма также опубликована на сайте Кремля.

В своем поздравлении высшие руководители Российской Федерации отметили, что «Андреев - это актер, который принадлежит к обществу самых выдающихся Мастеров театра и кино. Владимир Андреев – настоящий хранитель многолетних устоев отечественного драмискусства».

Напомним, что советский и российский кинематографист родился в Москве 27 августа 1930 года. в 1952 году окончил ГИТИС. В этом же году взят в труппу Московского театра им. М.Н. Ермоловой. На протяжении 18 лет вплоть до 1970 года был актером кино, но затем переквалифицировался в главного театрального режиссера.

Персоны 3 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692083
Умерли за год
14294161
Родились за год
35166166