02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ожидается очередной рост безработицы
Ожидается очередной рост без...
Подписка на рассылку

Ожидается очередной рост безработицы

26 августа 2015
1837
1 мин.
3
Ожидается очередной рост безработицы
К концу текущего года безработица в России может увеличиться на 6,5 процента. Это обусловлено продолжающимся падением спроса на рабочую силу.

Не так давно глава департамента социальной защиты населения Владимир Петросян отметил, что численность безработных Москве в связи с кризисом не изменилась в сторону увеличения.

С его слов, за социальной помощью обращается примерно такое же количество москвичей, как и в минувшем году.

Петросян отметил, что все городские социальные проекты реализовываются в полном объеме.

В Москве уровень безработицы является самым низким по стране. Согласно данных Федеральной службы государственной статистики, на начало текущего года, этот показатель в столице едва превышал 1,5 процента.

В таких областях, как Владимирская, Калужская, Тверская, Тульская и Ярославская областях уровень безработицы сохранаяется в диапазоне от 4 до 4,8 процента. Лидерует по количеству безработных в России республика Тыва: здесь показатель равен 18,7 процента. В среднем по России безработица зафиксирована на уровне 5,3 процента.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420