19:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Земля стоит на пороге массового вымирания живых организмов
Ученые: Земля стоит на порог...
Подписка на рассылку

Ученые: Земля стоит на пороге массового вымирания живых организмов

27 августа 2015
1383
1 мин.
Ученые: Земля стоит на пороге массового вымирания живых организмов
Согласно недавно сделанному заявлению западных ученых, наша планета стоит на пороге массового вымирания всех живых организмов. Со слов специалистов-зоологов, подобная ситуация уже происходила на Земле 40 миллионов лет назад.

Данные исследовательские выводы были получены учеными после того, как они изучили останки доисторического планктона. В его составе были найдены изменения, которые оказались главными показателями, повлекшими к вымиранию всего живого на планете. Эти данные были сопоставлены с нынешними показателями, которые были взяты с ныне живущих на Земле организмов. Как оказалось, подобная тенденция существует и это означает, что вымирание доисторической фауны может отразиться на современных живых организмах.

Причин, как указывают ученые, очень много. Это и концентрация металлом на дне Мирового океана и химанализы океанической воды, которые указывают на то, что угроза вымирания наземных животных очень велика.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118865063
Умерли за год
18521717
Родились за год
45566702