15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Западное издание Associated Press подало в суд иск на Минюст США

28 августа 2015
2486
1 мин.
Западное издание Associated Press подало в суд иск на Минюст США
Согласно имеющимся сведениям, с иском в суд на Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки обратилось интернет-издание Associated Press. В их заявлении сказано, что им отказали представители Федерального бюро расследования (ФБР) в выдаче документации по делу создания поддельной страницы спецслужбами для установления слежки за подозреваемым.

Отметим, что после того, как американский подросток грозился взорвать одну из школ в штате Вашингтон, руководство ФБР приняло решение создать специально поддельную страничку от лица информиздания Associated Press и направит ее несовершеннолетнему парню, чтобы установить за ним слежку.

После того, как молодой человек был пойман, представители интернет-издания попросили ФБР предоставить документы, которые бы указывали на то, что они действовали по закону во время создания поддельной странички портала. Однако спецлужбы отказали им в этом, после чего Associated Press направило иск в суд для дальнейшего разбирательства.

В издании отмечают, что «молодой подозреваемый мог свободно распространить свою историю о взрыве на многих интерент-порталах, чтобы отвлечь людей. При этом все это делалось от имени нашего издания. Мы полагаем, это ни что иное, как госдезинформация»
.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884308
Умерли за год
14425806
Родились за год
35490036