12:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые: Занятие спортом положительно сказывается на работе мозга пожилых людей
Ученые: Занятие спортом поло...
Подписка на рассылку

Ученые: Занятие спортом положительно сказывается на работе мозга пожилых людей

28 августа 2015
1378
1 мин.
Ученые: Занятие спортом положительно сказывается на работе мозга пожилых людей
Западные специалисты смогли доказать, что занятие спортом для пожилых людей очень полезная процедура, так как она положительно влияет на работу мозга. Свои исследования они опубликовали на страничках одного из научных изданий.

Для того чтобы прийти к такому выводу, ученые протестировали около 100 пенсионеров, возраст которых был 60 лет и выше. При помощи специальных устройств, специалисты определяли физактивность пожилых людей и степень насыщенности кислородом их головной мозг во время занятий спортом.

По итогу эксперимента оказалось, что пенсионерам гораздо полезнее заниматься физическими нагрузками, чем людям средних лет. Всему виной белое вещество, которое не так подвержено старению у тех людей, которые ведут спортивный образ жизни, чем у тех, кто крайне мало движется. Также еще одним положительным моментом в занятии спортом после 60 – это улучшение памяти и реакции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118790648
Умерли за год
18470754
Родились за год
45441324