19:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ФТС РФ создаст специальные полигоны для уничтожения санкционных продуктов
ФТС РФ создаст специальные п...
Подписка на рассылку

ФТС РФ создаст специальные полигоны для уничтожения санкционных продуктов

28 августа 2015
2000
1 мин.
1
ФТС РФ создаст специальные полигоны для уничтожения санкционных продуктов
Сообщается, что Федеральная таможенная служба РФ намерена разработать план по вывозу запрещенных продуктов к местам уничтожения, а также создать дополнительные полигоны, где эти санкционные продукты питания будут уничтожаться. Об этом сегодня журналистам рассказал офпредставитель таможенного ведомства.

«Нам поступил приказ разработать правила, в которых будет прописано, каким способом уничтожать запрещенные к ввозу в РФ продукты, а также как их доставлять на специальны полигоны. Законопроект будет официально одобрен и придет на смену временным правилам», - уточнил собеседник ФТС.

Также чиновник отметил, что правительство обязало, чтобы при уничтожении санкционных продуктов обязаны рядом присутствовать два незаинтересованных человека-наблюдателя.

Отметим, что сейчас в РФ введен запрет на ввоз некоторых продуктов питания, страны которых ввели санкции против России. Под запрет попали следующие продукты: молоко, рыба, колбасы, мясо, сыр, фрукты, овощи.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117676073
Умерли за год
17707439
Родились за год
43563434