16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия потребует в декабре от Украины полного погашения долга в размере $3 млрд
Россия потребует в декабре о...
Подписка на рассылку

Россия потребует в декабре от Украины полного погашения долга в размере $3 млрд

28 августа 2015
1151
1 мин.
Россия потребует в декабре от Украины полного погашения долга в размере $3 млрд
Накануне вечером председатель Минфина РФ А. Султанов заявил журналистам, что власти России потребуют в конце декабря от Украины вернуть весь долг по еврооблигациям, который составляет $3 млрд. c учетом всех процентов. Такое заявление сделал чиновник в ответ на заявление премьер-министра Яценюка о планируемой реструктуризации «российского долга».

Напомним, что двумя годами ранее украинское государство выпустило в обиход еврооблигации (евробонды). После чего Россия приобрела эти ценные бумаги на сумму 3 млрд. у.е.

Теперь же, когда сперва глава Украины П. Порошенко, а затем премьер-министр А. Яценюк заявили, что условия реструкторизации украинского долга по еврооблигациям должны быть для всех едиными, в том числе и для России, российская сторона намерена потребовать до конца года погасить весь долг. Об этом заявил накануне глава Минфина А. Султанов.

Также чиновник отметил, что все возвращенные денежные средства будут потрачены на развитие инфраструктуры Российской Федерации.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896023
Умерли за год
14433829
Родились за год
35509774