02:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Продолжительность жизни в РФ находится на уровне Ирака и КНДР
Ученые: Продолжительность жи...
Подписка на рассылку

Ученые: Продолжительность жизни в РФ находится на уровне Ирака и КНДР

28 августа 2015
1299
1 мин.
Ученые: Продолжительность жизни в РФ находится на уровне Ирака и КНДР
Специалисты в области изучения человеческого здоровья пришли к неутешительным выводам, которые указывают на то, что продолжительность жизни россиян находится на одном уровне с гражданами Северной Кореи и Ирана. В целом по этому показателю Россия пребывает на 108 месте среди всех мировых держав.

В своем отчете американские исследователи привели данные за последние 25 лет, по результатам которых оказалось, что РФ потеряла 20 позиций по протяженности жизни среди мировых стран. Как уточняют ученые, причиной тому – огромное количество болезней, приводящих, в конечном итоге, к гибели человека, а также алкоголизм, которым в России страдает около трети населения.

Согласно шкале протяженности жизни, специалисты завляют, что на сегодняшний день средний возраст мужчины, в котором он погибает, приравнен к 58 годам. Для женщин такой возраст составляет 66 лет.

Страной-лидером по продолжительности жизни, по мнению научных работников, является Страна восходящего солнца. Жители этого государства, в среднем, умирают в возрасте 73 лет. При этом самые низкие показатели у жителей Лесото, которые умирают при достижении 42 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750328
Умерли за год
14334050
Родились за год
35264300