17:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье количество таунхаусов эконом-класса выросло до 70%
В Подмосковье количество тау...
Подписка на рассылку

В Подмосковье количество таунхаусов эконом-класса выросло до 70%

28 августа 2015
1205
2 мин.
В Подмосковье количество таунхаусов эконом-класса выросло до 70%
Кризисы 2008 и 2014 годов практически полностью убрали с рынка недвижимости Московской области таунхаусы в секторе бизнес и элит-класса. Доля недорогих и небольших по площади таунхаусов в Подмосковье на данный момент состав более 75%. Самый дешевый объект в этом сегменте площадью менее 80 «квадратов» сегодня можно приобрести за 3 млн рублей.

До 2008 года доля таунхаусов эконом-класса составляла всего 5%. Однако в настоящее время этот показатель увеличился в пятнадцать раз. При этом различие в цене между классами в период экономического кризиса уменьшается, это происходит за счет сокращения площадей объектов, а также различных акций, дисконтов и бонусов.

Напомним, что таунхаусы представляют собой малоэтажные комплексы, предназначенные для проживания и имеющие смежные боковые стены с соседями. Каждый блок имеет индивидуальный вход, гараж и участок земли площадью от 1 до 4 соток, на котором при желании можно разместить баню. Компания «СВ-Фундамент» специализируется на монтаже свайно-винтовых фундаментов для частных домов и бань. На портале компании http://www.sv-f.ru/ можно узнать все преимущества и технические характеристики данного вида фундамента.

Максимальное количество предложений в данном сегменте недвижимости в Подмосковном регионе имеют ценовой диапазон 5-6 миллионов. В основном все новостройки среди таунхаусов торгуются сейчас со скидкой до 15%. По информации некоторых риэлтерских агентств, стоимость таунхаусов сегодня практически равна цене 2-3-комнатных квартир в районах Новой Москвы.

Помимо цены многие граждане предпочитают покупать именно таунхаусы из-за невысоких коммунальных трат, по сравнению с коттеджами, а также минимального количества соседей. В свою очередь застройщики также получают преимущество от возведения таунхаусов, так как могут уплотнить строительство тем самым получить больше прибыли.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117651983
Умерли за год
17690941
Родились за год
43522846