03:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минтранс РФ предложил ужесточить в 30 раз штраф за нарушение на ЖД переездах
Минтранс РФ предложил ужесто...
Подписка на рассылку

Минтранс РФ предложил ужесточить в 30 раз штраф за нарушение на ЖД переездах

28 августа 2015
1318
1 мин.
Минтранс РФ предложил ужесточить в 30 раз штраф за нарушение на ЖД переездах
Накануне представители Министерства наземного транспорта РФ предложили внести на рассмотрение поправки в закон, которые предусматривают увеличение штрафа за нарушение на ЖД переездах в 30 раз. Ознакомиться поближе с проектным документом можно на офпортале департамента.

В предлагаемых поправках указано, что размер штрафа за любое нарушение правил во время переезда через ЖД пути будет караться 30 тысячами рублей вместо 1 тысячи, предусмотренной на сегодняшний день. В случае проезда через пути на красный свет светофора или когда опущен шлагбаум, ведомством предложено сохранить текущее наказание – лишение водителя прав сроком от 40 суток до 6 месяцев.

В том случае, если водитель повторно, через год после первого, нарушил предписанные выше правила движения, и они были фото- или видео запечатлены, он обязан выплатить еще 30 тыс. рублей в виде штрафа. Если нарушение было зафиксировано сотрудником ГИБДД, водителя автоматически должны лишать удостоверения на один год.

Если поправки в закон будут приняты, то начало вступления их в силу произойдет не рань следующего лета.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117990233
Умерли за год
17922591
Родились за год
44092746