12:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Nestle обвинили в использовании рабов при изготовлении кошачьего корма
Nestle обвинили в использова...
Подписка на рассылку

Nestle обвинили в использовании рабов при изготовлении кошачьего корма

28 августа 2015
1467
1 мин.
Nestle обвинили в использовании рабов при изготовлении кошачьего корма
Калифорнийцы обратились в суд с заявлением на компанию Nestle. Обвинительная сторона считает, что предприятие во время изготовления кошачьего корма добавили в него морепродукты, которые были добыты при помощи рабской силы.

Сообщается, что некоторая группа инициативных жителей штата Калифорния (США) предположила, что при изготовлении кошачьего корма Fancy Feast предприятие Nestle добавила для вкуса морепродукты, которые были выловлены благодаря незаконной рабочей силой. С таким заявлением, они обратились в суд, тем самым обвинив предприятие в использовании
рабов.

Как удалось выяснить, морепродукты компания закупала в Таиланде у предприятия Thai Union Frozen Products. По мнению заявителей, большинство морских продуктов было поймано за счет незаконного использования рабского труда.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117606443
Умерли за год
17659753
Родились за год
43446118