12:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава Крыма Аксенов заявил о невозможности возврата национализированных объектов
Глава Крыма Аксенов заявил о...
Подписка на рассылку

Глава Крыма Аксенов заявил о невозможности возврата национализированных объектов

28 августа 2015
1159
1 мин.
Глава Крыма Аксенов заявил о невозможности возврата национализированных объектов
Сообщается, что ни один из национализированных российским государством объектов Крыма не буде возвращен прежним собственникам. Об этом сегодня во время интервью с журналистами заявил глава крымского полуострова С. Аксенов.

«К сожалению, мне досконально не известно сколько собственников подало иск в суды, чтобы возвратить объекты, которые были национализированы РФ в Крыму. Однако их точно не меньше десяти. Мое мнение таково, что весь процесс будет соответствовать российскому законодательству и принятые решения о не возврате национализированных объектов останутся прежними. Естественно, ни кто не будет ставить под сомнение национализацию», - сообщил в разговоре с прессой Аксенов, во время его пребывания в Симферополе.

Отметим, что в прошлом году и в нынешнем Государственный совет Крыма объявил ряд объектов республики собственностью РФ. Ранее эти структуры принадлежали бизнесмену и губернатору Днепропетровска Коломойскому, украинскому предпринимателю и владельцу компании «ИСД» Таруте, компании «Крымхлеб» (крупнейший хлебобулочный производитель на полуострове), пансионату «Айвазовское», «Крымавтотрансу» (сеть автостанций), а также «Крыэнерго», Ялтинской киностудии.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228