16:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Застройщики реализуют загородные коттеджи бизнес-класса по цене эконом
Застройщики реализуют загоро...
Подписка на рассылку

Застройщики реализуют загородные коттеджи бизнес-класса по цене эконом

28 августа 2015
1278
2 мин.
Застройщики реализуют загородные коттеджи бизнес-класса по цене эконом
Эксперты рынка утверждают, что стандарты загородной недвижимости столичного региона претерпели существенные изменения. Тенденция складывалась на протяжении последних пяти лет. За это время коттеджи бизнес-класса стали меньше по площади, кроме того уменьшились и сами земельные участки, на которых располагаются постройки.

В настоящее время девелоперские компании всеми способами стараются удешевить стоимость строительства загородных проектов бизнес-класса и сделать основными покупателями объектов данного сектора представителей среднего класса. В большинстве случаев застройщики предпочитают изменить формат уже реализуемых проектов, то есть уплотнить застройку в пределах коттеджного поселка, сократить площади приусадебных участков.

Данные меры позволяют сегодня строительным компаниям уровнять стоимость объектов высокой ценовой категории с предложениями эконом-класса, при этом, однако, сохраняя статус объекта. Застройщики пытаются сохранить не только качество отделки и строительных материалов, но и коэффициент транспортной доступности, близость объектов социального назначения, а также все требуемые коммунальные и инженерные элементы инфраструктуры.

Отметим, что после завершения отделочных работ в коттедже требуется качественная уборка. Сотрудники клининговой компании «Жизнь без забот» проведут все необходимые работы и обеспечат новоселам гарантированную чистоту всего коттеджа.

Необходимо сказать, что стоимость коттеджей в Подмосковном регионе в рублевом эквиваленте с 2010 года практически не изменилась, а в долларовом снизилась более чем на 40%. Эксперты фиксируют, что за эти годы значительно выросла доля покупателей, готовых купить жилье за городом для постоянного проживания. И если раньше владельцы недвижимость для сезонного отдыха составляли 90%, то на данный момент их всего 50%, остальные хотят жить за пределами Москвы постоянно.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650008
Умерли за год
14265346
Родились за год
35095276