23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве подвели итоги реализации программы по благоустройству
В Москве подвели итоги реали...
Подписка на рассылку

В Москве подвели итоги реализации программы по благоустройству

28 августа 2015
1408
2 мин.
2
В Москве подвели итоги реализации программы по благоустройству
В Москве подвели итоги реализации программы по благоустройству города. Градоначальник столицы Сергей Собянин на торжественном мероприятии, посвященном результатам работы коммунального комплекса Москвы, не только вручил награды победителям, но и объявил о запуске программы капремонта в столице.

Напомним, что в Москве на протяжении пяти лет проводятся работы по благоустройству города. «Мы начинали с самого маленького, с московского двора, и даже в этом случае разногласий и разговоров было более, чем достаточно. Кому-то нравится тихий уголок, кому-то нужна спортивная площадка, а кому-то детская. И как это все просуммировать и получить самый простенький проект под названием "Московский двор"? Оказалось очень непросто», - поделился мэр Москвы.

В результате проводимых мероприятий удалось привести в порядок более 20 тысяч московских дворов. В настоящее время в столице также реализуется программа благоустройства городских парков. Особое внимание столичные власти уделяют «народным» паркам. За это время приведены в порядок и реконструировано более четырех сотен столичных парков и зеленых зон для отдыха.

Собянин особо отметил работу по созданию пешеходных улиц, а также грамотные и продуманные действия по организацию парковок и выделению велосипедных дорожек. Все это постепенно создает более комфортную городскую среду для жителей столичного мегаполиса. Эксперты отмечают, что коммерческая и жилая недвижимость, расположенная на тех улицах, где проведена реконструкция, дорожают в среднем на 20%.

Надо сказать, что в Москве стартует программа капитального ремонта, согласно которой предполагается отремонтировать многоквартирные дома, где проживают более миллиона горожан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048