12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Яценюк потребовал от РФ списать часть долга Украины
Яценюк потребовал от РФ спис...
Подписка на рассылку

Яценюк потребовал от РФ списать часть долга Украины

29 августа 2015
1565
1 мин.
Яценюк потребовал от РФ списать часть долга Украины
Украинский премьер Арсений Яценюк предлагает России согласиться с условиями Киева касательно списания части долговых обязательств. В ином случае, заявил он, новых предложений Москве предоставлено не будет.

"Россия накануне выступила с сообщением, что они желают получить полную сумму долга. Можете официально им передать. Те, кто получал деньги - это политический придаток РФ. Теперь пусть позовут всех тех бандитов, которых они приютили, и уже с них собирают деньги", - сообщил Яценюк.

Данное заявление премьер-министра прозвучало в рамках обсуждения реструктуризации внешних долговых обязательств Украины, о проведении которой накануне проинформировала глава Минфина Наталья Яресько на собственной странице в соцсетях.

Государство смогло избежать дефолта. Самое страшное позади, уверены в украинском правительстве. При этом зарубежные рейтинговые агентства уверены, что проблема не решена и дефолт неизбежен.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848998
Умерли за год
14401624
Родились за год
35430544