14:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: К массовому вымиранию животных на Земле привело отравление тяжелыми металлами
Ученые: К массовому вымирани...
Подписка на рассылку

Ученые: К массовому вымиранию животных на Земле привело отравление тяжелыми металлами

29 августа 2015
1441
1 мин.
Ученые: К массовому вымиранию животных на Земле привело отравление тяжелыми металлами
Французские ученые выдвинули теорию, которая описывает массовое вымирание древних животных. Они уверены, что к тотальному исчезновению видов могло привести отравление. А вовсе не климатические изменения на планете.

Специалисты провели исследование останков животных, которые обитали в глубинах океана и определили, что они содержат большое количество тяжелых металлов. Присутствие в образцах меди, ртути и свинца существенно выше нормы, и это может являться основной причиной гибели.

Дозировка металлов, обнаруженная учеными в останках, является летальной, при этом никакого объяснения тому, как такое большое количество тяжелых металлов могло оказаться в организме животных, найти не удалось. Исследования для уточнения данной теории и получения дополнительных данных о содержание токсинов в останках животных будут проведены в ближайшее время.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636973
Умерли за год
14256419
Родились за год
35073314