05:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье появился новый вид ядовитых грибов
В Подмосковье появился новый...
Подписка на рассылку

В Подмосковье появился новый вид ядовитых грибов

29 августа 2015
1783
1 мин.
В Подмосковье появился новый вид ядовитых грибов
В Подмосковье обнаружился новый смертельно ядовитый гриб, рассказал Константин Тарасов, доцент кафедры МГУ, ведущий научную деятельность в области микологии и альгологии. При этом, утоняет ученый, он удивительно схож с летними опятами.

Сходство настолько сильное, что даже экспертам не удается их различить по внешнему виду. По этой причине он призывает всех грибников «летний опёнок не собирать».

Специалист подчеркивает, что осадков в Подмосковье уже давно не было, а в сентябре прогноз для роста грибов также не утешительный. Тарасов рассказывает, что экология в области не идеальная, и грибов будет совсем немного, а те, что вырастут окажутся весьма сомнительного качества. Совсем по другому дела обстоят в Пермском крае, уверяет ученый. Особенно много там рыжиков.

Что касается приобретения грибов, то эксперты госслужб настаивают, что брать их стоит исключительно в крупных сетях, которые регулярно проводят контроль качества продукта. Это особенно актуально в связи с участившимися случаями отравления грибной продукции в России.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007558
Умерли за год
17934456
Родились за год
44121936