12:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новостройки могут подорожать из-за интернета
Новостройки могут подорожать...
Подписка на рассылку

Новостройки могут подорожать из-за интернета

29 августа 2015
1437
2 мин.
2
Новостройки могут подорожать из-за интернета
Минстрой России предупреждает, что в ближайшем будущем стоимость квадратного метра в жилых новостройках может подорожать. Это произойдет потому, что ранее было предложено внести изменения в строительные нормы и правила, которые позволили бы на этапе строительства оборудовать дома интернетом. Для этого будет необходимо выделять помещение под интернет-сети.

Федеральное ведомство коммуникаций и связи предлагает организовывать в новостройках специальные помещения, где будет монтироваться оборудование для широкополосного доступа в интернет, а также кабельного телевидения. Там будут находиться стояки, в которых будут размещены кабели нескольких провайдеров одновременно.

Операторы предлагают обязать строительные компании на этапе возведения дома создать инфраструктуру, которая позволит работать в 3-4 провайдерам, как до сдачи объекта, так и после. При этом необходимо, чтобы коммуникации могли принимать одновременно сети оптических, коаксиальных и Ethernet стандартов. Такие требования безусловно приведут к удорожанию строительства, поскольку это предполагают выделение комнаты площадью 10 кв.м.

Введение новых стандартов предполагается сделать обязательным для исполнения. Несоблюдение может стать причиной для отрицательного заключения государственной экспертизы жилого дома. Причем, зависеть это уже не будет ни от дольщиков, ни от планов застройщика по дальнейшему обеспечению объекта интернетом.

Необходимо отметить, что в Москве некоторые застройщики уже строят подобные дома, где имеются специальные помещения под интернет-сети. При желании купить новое жилье в таком доме поможет портал http://www.kvartira495.ru/. Сервис также дает возможность ознакомиться с различными предложениями по аренде квартир в Москве. Коллектив компании «Квартира495.RU» состоит из профессионалов, которые имеют большой опыт и при необходимости помогут продать, купить, сдать или арендовать любое жилое помещение.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119032703
Умерли за год
18636525
Родились за год
45849150