12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскомнадзор: Законы позволяют заблокировать любой сайт
Роскомнадзор: Законы позволя...
Подписка на рассылку

Роскомнадзор: Законы позволяют заблокировать любой сайт

29 августа 2015
1826
1 мин.
3
Роскомнадзор: Законы позволяют заблокировать любой сайт
Вадим Ампелонский, глава пресс-центра Роскомнадзора во время интервью рассказал, что российское законодательство дает возможность заблокировать любой сайт. Будь то соцсеть Facebook или иной другой.


Прежде Роскомнадзор произвел опровержение информации касательно отказа Facebook хранить личные данные пользователей из РФ в data-центрах, расположенных на территории государства, что является обязательным после вступления в силу соответствующей поправки к закону от 1 сентября.

"Чисто законодательно (осуществить блокировку Facebook — ред.) возможно. Точно также как и "Википедию", и любой иной веб-ресурс. Законодательный инструментарий имеется", — заявил Ампелонский.

Напомним, 24 августа Роскомнадзор проинформировал, что отправил операторам связи запрос на блокировку указателя на страницы ресурса "Википедия", на которой содержались сведения касательно производства наркотического вещества, но уже на следующий день ресурс был убран из реестра, в связи с редактурой страницы.

Ампелонский подчеркнул, что вопрос о блокировании Facebook определенно не будет рассматриваться в 2015 году. Согласно его словам, план проверок на текущий год касательно проведения законопроекта "О персональных данных" полностью утвержден, а компании Facebook, как и Twitter с Google, добавлены в план не были.

Компании3 в новости

Twitter
1 место
Facebook
2 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853783
Умерли за год
14404901
Родились за год
35438606