08:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава NASA призвал США начать импортозамещение в космосе из-за РФ
Глава NASA призвал США начат...
Подписка на рассылку

Глава NASA призвал США начать импортозамещение в космосе из-за РФ

29 августа 2015
1613
1 мин.
Глава NASA призвал США начать импортозамещение в космосе из-за РФ
Чарльз Болден, занимающий пост главы NASA, официально выразил большое недовольство потребностью астронавтов США осуществлять перелет на МКС при помощи российских космических кораблей. Вдобавок он укорил власти государства, что это приводит к утечке денежных средств на счета Роскосмоса.

Болден сообщил об этом в собственной статье, которая была опубликована в зарубежном издании Wired. Согласно его мнению, либо США начнут инвестировать в себя, либо будут дарить средства собственных налогоплательщиков России. Также он подчеркнул, что каждый доллар, уходящий в РФ, это средства, которые могли быть инвестированы в бизнес США.

Глава NASA провел параллель этой ситуации с потребностью «постоянно делать заказ еды на вынос из-за отсутствия своей кухни», а это обходится Соединенным Штатам в несколько сотен миллионов долларов. Если точнее, то в соответствии с недавно заключенным договором, доставка американских астронавтов на МКС обойдется Вашингтону в $490 млн.. Это связано с тем, что постройка собственных аппаратов растягивается и не будет завершено к 2017 году.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118992938
Умерли за год
18609292
Родились за год
45782152