12:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Беспорядочный секс - признак потенциальных самоубийц
Ученые: Беспорядочный секс -...
Подписка на рассылку

Ученые: Беспорядочный секс - признак потенциальных самоубийц

30 августа 2015
1603
1 мин.
Ученые: Беспорядочный секс - признак потенциальных самоубийц
Ученые определили признаки поведения, характерные для потенциальных самоубийц. Теперь возможно отличить вероятную жертву суицида от обычного человека, который не пытается в приступе депрессии свести счеты с жизнью.

Открытие было сделано учеными Европейского колледжа нейропсихофармокологии, которые для этого провели сравнение поведения тех, кто осуществлял попытку покончить с собой, и тех, кто лишь страдал от депрессии, но не демонстрировал подобных склонностей. Как сообщается, определить суицидальные намерения можно по нарушениям правил дорожного движения, если человек автомобилист. Другим признаком является беспорядочная смена половых партнеров. В случае присутствия подобных «симптомов», можно говорить о повышенном риске самоубийства.

Ученые выразили надежду, что полное понимание всех особенностей поведения подобных людей поможет увеличить эффективность оказания специальной помощи. В соответствии с информацией Всемирной организации здравоохранения, ежегодно на планете регистрируется приблизительно 800 000 случаев суицида, тогда как попытки покончить с жизнью совершают около 15 млн. людей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843713
Умерли за год
17822247
Родились за год
43845882