19:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Президент Хорватии призвала ЕС сотрудничать с Россией
Президент Хорватии призвала ...
Подписка на рассылку

Президент Хорватии призвала ЕС сотрудничать с Россией

30 августа 2015
1355
1 мин.
Президент Хорватии призвала ЕС сотрудничать с Россией
Колинда Грабар-Китарович, глава Хорватии, призывает ЕС активно сотрудничать с Россией в вопросе сирийской проблемы. Это, уверена она, одна из ключевых причин возникшего кризиса беженцев, захлестнувшего Европу.

"Сегодня ЕС противостоит РФ в сфере украинского кризиса. Однако мы обязаны тесно сотрудничать с РФ в деле Сирии и многих иных проблем", — сообщила сегодня Грабар-Китарович при выступлении на первой сессии Еврофорума в Альпбахе.

Согласно ее словам, текущая ситуация с беженцами из Ближнего Востока, а также Африки – только начало.

«Стоит ожидать большего потока— вероятно, миллионы людей, ожидающих воплощения своего естественного стремления к более безопасной жизни», - утверждает президент Хорватии. Вдобавок она полагает, что квоты на беженцев должны не навязываться Брюсселем, а определяться исключительно правительствами государств.

Сейчас, лидеры стран ЕС должны объединиться, заявляет Грабар-Китарович, а не прятаться в своих странах. Только так можно справиться с этой проблемой.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714