20:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутат Госдумы предложил перенести штаб-квартиру ООН из США в Швейцарию
Депутат Госдумы предложил пе...
Подписка на рассылку

Депутат Госдумы предложил перенести штаб-квартиру ООН из США в Швейцарию

31 августа 2015
1830
1 мин.
1
Депутат Госдумы предложил перенести штаб-квартиру ООН из США в Швейцарию
Штаб-квартира ООН должна быть перенесена из США на территорию Швейцарии. Данное предложение направил депутат Игорь Зотов в адрес генсека Пан Ги Муна.

Как считает российский парламентарий, сейчас ООН не должна превращаться в инструмент влияния, для реализации интересов США. Также отмечается, что перенос штаб-квартиры даст возможность взглянуть на ООН с иной стороны, позволит самой организации адаптироваться к изменениям в в сегодняшнем мире.

Также Вашингтон на сегодняшний день может оказывать влияние на присутствие представителей государств-участников и препятствовать проведению рабочих встреч, банально не выдавая визу. При этом Швейцария представляется идеальной территорией для размещения штаба ООН, так как уже долгое время сохраняет нейтральную позицию. данная инициатива вызвана недавним скандалом с визой Валентины Матвиенко. Разрешение содержало ряд ограничений, которые препятствовали Матвиенко посетить все площадки ООН, что по мнению депутата, является прямым вмешательством Вашингтона в дела организации.

Персоны 1 в новости

Секретарь политсовета партии Родина
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780