09:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхознадзор обнаружил в продукции «Ашан», Selgros и
Россельхознадзор обнаружил в...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор обнаружил в продукции «Ашан», Selgros и

31 августа 2015
1727
1 мин.
2
Россельхознадзор обнаружил в продукции «Ашан», Selgros и
Россельхознадзор во время внеплановых проверок продукции супермаркетов «Оливье», «Ашан» и Selgros выявил в составе мясных полуфабрикатов сальмонеллу, листерий и кишечную палочку. На сегодня проверки продолжаются, чтобы выявить все нарушения.

Пробы в «Ашане» брали из свиной шейки свиной, в «Оливье» и Selgros брали пробы свинины и говядины, в которых обнаружены превышения по БГКП и КМАФАнМ, и листерия. Также опасную бактерию удалось выявить в фарше, чевапчичи и люля-кебаб.

Сотрудники ведомства предупреждают, что принятие в пищу продуктов, содержащих бактерии способно привести к отравлению и общей интоксикации. При этом бактерии способны размножаться в продуктах и длительное время противостоять неблагоприятным для них условиям.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117094943
Умерли за год
17309453
Родились за год
42584318