23:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы предложили туркомпаниям не производить расчеты в долларовом эквиваленте
Власти Москвы предложили тур...
Подписка на рассылку

Власти Москвы предложили туркомпаниям не производить расчеты в долларовом эквиваленте

2 сентября 2015
2140
1 мин.
4
Власти Москвы предложили туркомпаниям не производить расчеты в долларовом эквиваленте
Московские власти предлагают столичным туристическим компаниям производить расчеты в денежных единицах тех стран, в которые они отправляют туристов, избегая при этом американские доллары. Отечественным туроператорам, по мнению Сергея Черемина, главы ведомства по международным связям Москвы, необходимо прекратить заключать контракты в валюте США.

«Надо отказываться от мышления, заставляющего жить нас в долларовом пространстве. К примеру, услуги, которые оказываются нашим туристам в Тайланде, оплачиваются национальной валютой — батом. Так почему тогда российские туркомпании не продают свой пакет, номинированный в батах или рублях. Это позволило бы избегать курсовых рисков, создало бы более стабильные условия работы для самих туристических компаний», - подчеркивает чиновник.

Данную инициативу уже обсудили в столице королевства и в ближайшее время обсудят в Москве. Необходимо понять, по какой причине все контракты должны быть подписаны в долларах и как это изменить. Надо сказать, что число туристов из России, посетивших Тайланд в текущем году, снизилось более чем в половину. Не последней причиной сокращения турпотока эксперты называют валютные колебания. В 2014 году королевство посетило более полутора миллионов российских туристов.

Помимо экзотической природы россиян в южно-азиатских государствах привлекает уникальная архитектура, храмовые комплексы, древние скульптурные композиции. Отметим, что интернет-портал http://artifex.ru/ позволяет знакомиться с новинками живописи, скульптуры, музыки, кино, фотографии, а также с другими формами современного искусства.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728548
Умерли за год
14319134
Родились за год
35227604