15:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье пройдет экомарафон по сбору макулатуры
В Подмосковье пройдет экомар...
Подписка на рассылку

В Подмосковье пройдет экомарафон по сбору макулатуры

4 сентября 2015
1664
1 мин.
В Подмосковье пройдет экомарафон по сбору макулатуры
В Московской области стартует экологический марафон. В городах Подмосковья будут созданы пункты прима макулатуры. Впоследствии они будут функционировать в постоянном режиме. В настоящее время практически весь объем макулатуры выбрасывается на свалки и мусорные полигоны, где никто не контролирует ее дальнейшее движение.

Для решения проблемы, и в первую очередь для привлечения к ней внимания в Подмосковном регионе решили запустить данный проект. Экологическое мероприятие будет проходить под девизом «Сдай макулатуру! Спаси дерево!». За каждый килограмм во временных пунктах приема можно будет получить по 3 рубля. Предпринимателям, которые откроют пункты, необходимо будет вывозить бумажные отходы на переработку в Ярославль, где находится целлюлозно-бумажное производство. Проект будет действовать до тех пор, пока в каждом городе области не начнут действовать пункты регулярного приема данного вида отходов.

Тем муниципальным районам, которые соберут больше всего макулатуры, будут вручены специальные призы, в частности, почти шесть десятков саженцев различных сортов деревьев. Кроме того, муниципалитет получит возможность сводить школьников своего района в этнопарк. Смартфоны будут персональными подарками для самых активных жителей.

Эксперты утверждают, что постоянный сбор макулатуры у населения может не только стать источником получения дополнительных доходов, но и поможет сохранить здоровую экологическую обстановку в регионе. Предполагается, что регулярные сборы данного вида отходов будут проводиться каждые шесть месяцев во всех школах и детских садах Подмосковья. В госучреждениях также будут собирать макулатуру.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646378
Умерли за год
14262860
Родились за год
35089160