20:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк принял участие в экологической сессии  Восточного экономического форума
Россельхозбанк принял участи...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк принял участие в экологической сессии Восточного экономического форума

4 сентября 2015
1448
1 мин.
1
Россельхозбанк принял участие в экологической сессии  Восточного экономического форума
Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина приняла участие в панельной сессии «На пути устойчивого развития: бизнес и сохранение биоразнообразия», состоявшейся в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

Организаторами сессии выступили Минприроды России, АНО «Дальневосточные леопарды», а также АНО «Центр «Амурский тигр». Дискуссионная площадка объединила представителей органов государственной власти, топ-менеджеров крупнейших компаний, а также специалистов-экологов. Эксперты обсудили актуальные вопросы социальной ответственности бизнеса и использования частных инвестиций в экологических проектах на Дальнем Востоке и в России в целом, в том числе механизмы привлечения капитала в природоохранную деятельность и ключевые направления поддержки.

С 2014 года Россельхозбанк совместно с АНО «Центр «Амурский тигр» реализует благотворительный проект, направленный на защиту амурских тигров, находящихся сегодня на грани исчезновения. В рамках проекта Банком разработаны эксклюзивные дебетовые и кредитные карты «Амурский тигр», держатели которых имеют возможность внести личный вклад в сохранение популяции уникального хищника, не затрачивая при этом собственных средств. При совершении оплаты по карте Россельхозбанк из своих доходов перечисляет на цели проекта определенный процент от каждой транзакции.

В настоящее время АО «Россельхозбанк» выпущено порядка 200 тыс. карт «Амурский тигр».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117208463
Умерли за год
17387197
Родились за год
42775582