16:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В центр Москвы закончена реконструкция Триумфальной площади
В центр Москвы закончена рек...
Подписка на рассылку

В центр Москвы закончена реконструкция Триумфальной площади

4 сентября 2015
1722
1 мин.
2
В центр Москвы закончена реконструкция Триумфальной площади
Работы по комплексному благоустройству Триумфальной площади в центре столицы закончены. До реновации площадь представляла собой остров в кольце транспортных потоков, однако сейчас она представляет собой комфортную зону для жителей и гостей Москвы.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, заявил: "Без преувеличения большое событие в городе - одна из главных исторических площадей Москвы приобрела совершенно другой вид. Я благодарен горожанам, которые активно участвовали в обсуждении, голосовали. Мне кажется, то, что мы обещали горожанам, за что голосовали на "Активном гражданине", сделали именно такой проект, как задумали".

В процессе проведения работ было принято частично закрыть движение автотранспорта и запретить парковать машины на территории площади. Реконструируемое пространство теперь замощено гранитом, здесь также разбиты газоны и клумбы. Саженцы разных пород лиственных деревьев будут высажены уже в середине осени. Для освещения площади было установлено порядка пятидесяти торшеров, также имеется художественная подсветка. Кроме того, поставлены качели, скамейки и павильоны, в которых разместятся закусочные и кафетерии.

Напомним, что разговоры о реновации Триумфальной площади велись в правительство Москвы давно. Ранее планировалось разделить пространство на две зоны: шумную и тихую, около памятника Владимиру Маяковскому разбить сад сирени. Помимо этого, были задумки организовать на площади подземную автостоянку. Известно, что из-за реконструкционных работ на Триумфальной площади несколько раз переносились митинги и другие общественные мероприятия, которые должны были проводиться в этом месте.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657433
Умерли за год
14270431
Родились за год
35107786