08:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Москве изменили подход к капремонту многоквартирых домов

4 сентября 2015
1895
2 мин.
3
В Москве изменили подход к капремонту многоквартирых домов
Московские власти изменили подход к проведению капремонта многоквартирных домов. Так, если ранее планировалось, что конструктивные элементы зданий и различные инженерные коммуникации будут ремонтироваться каждый в свой заранее установленный срок, то теперь принято решение проводить все работы одновременно. В мэрии отмечают, что новый порядок касается пока только домов, построенных до середины 60-х годов. Именно они сейчас в большей степени нуждаются в капитальном ремонте. Количество таких жилых домов в Москве составляет две тысячи.

Андрей Метельский, депутат Мосгордумы, отмечает: "Какой смысл менять там сейчас, к примеру, канализацию, а через два года возвращаться и обновлять водопровод? Куда рациональнее провести все работы одновременно, это будет гораздо удобнее для жильцов". Помимо этого, жильцы также были обеспокоены серьезным разбросом сроков проведения различного вида ремонта. Адреса домов, попавших в список комплексного ремонта, будут опубликованы на портале repair.mos.ru до 1 ноября этого года.

Однако комплексный ремонт начнут делать уже в текущем году. Специальная комиссия будет принимать решение о рациональности проведения в том или ином доме комплексных ремонтных работ. Влиять на решение будут результаты техобследования объекта, а также мнение жильцов дома. Отметим, что некоторые депутаты призывают уменьшить размеры взносов на 7 рублей и дифференцировать оплату по типу дома и степени его изношенности. В настоящее время владельцы квартир в многоэтажных домах накапливают финансовые средства на спецсчете дома. Не так давно им было разрешено сократить сумму взносов под свою ответственность.

Надо сказать, что при проведении капитального ремонта в некоторых домах требуется замена окон в общих помещениях. Недорогие и качественные ПВХ окна Rehau, Королев предлагает компания «Окнатек». Помимо пластиковых окон специалисты компании предложат услуги по остеклению и отделке лоджий и балконов, монтажу рольставен и решеток, а также установке москитных сеток.

Персоны1 и Компании2 в новости

Секретарь Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118753523
Умерли за год
18445329
Родились за год
45378774