14:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Lotte Group намерена приобрести за ТЦ «Атриум» за $500 млн

5 сентября 2015
1259
1 мин.
Lotte Group намерена приобрести за ТЦ «Атриум» за $500 млн
Корпорация Lotte Group из Южной Кореи по-прежнему желает приобрести ТЦ «Атриум», который расположен в Москве. Сообщается, что сумма контракта может достигнуть $500 млн..

«Мы целиком готовы произвести покупку, однако с российской стороны имеется некая внутренняя проблема, точной информацией о которой мы не располагаем. Сразу после ее разрешения, мы заключим соответствующее соглашение»,— рассказал Сон Ён Док, глава Lotte Hotels&Resorts (H&R), корреспондентам на ВЭФ.

При этом Сон Ён Док подтвердил, что возможная сумма контракта действительно достигает 400-500 млн. долларов. Он подчеркнул, что Lotte H&R уже инвестировала в Россию приблизительно $700 млн. и намерена внести приблизительно $1 млрд. в ближайшие 5 лет.

Напомним, корпорация Lotte Group рассматривает вариант покупки ТЦ «Атриум», расположенный недалеко от Курского вокзала. Еще в феврале 2015-го одно из корейских изданий сообщило об этом, ссылаясь на информацию, полученную от представителей инвестбанка. Сейчас Lotte Group уже владеет многофункциональным центром, который находится на Новинском бульваре. Вдобавок в портфеле корпорации имеется кондитерская фабрика в Калужской области. Известно также, что Lotte Group рассматривала возможность создания крупного парка развлечений в столице, однако не смогла согласовать данный вопрос.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638293
Умерли за год
14257323
Родились за год
35075538