12:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
У инвесторов сохраняется интерес к строительству жилья и гостиниц в Москве
У инвесторов сохраняется инт...
Подписка на рассылку

У инвесторов сохраняется интерес к строительству жилья и гостиниц в Москве

8 сентября 2015
1903
2 мин.
3
У инвесторов сохраняется интерес к строительству жилья и гостиниц в Москве
Более 12 млн «квадратов» жилой недвижимости будет построено в Москве инвесторами в рамках договоров долевого участия. Максимальный интерес у бизнесменов по-прежнему сохраняется к возведению жилья и гостиниц различных форматов.

Для поддержки инвесторов столичные власти значительно сократили количество процедур по согласованию проектов. Константин Тимофеев, глава Москомстройинвеста, подчеркнул, что «все они были переведены в электронный вид. Решение об отказе или согласовании проекта принимается в течение 30 дней. Идем на встречу инвесторам - рассматриваем заявки об изменении целевого назначения земельного участка и о перепрофилировании объекта. К примеру, из офиса в гостиницу».

Необходимо напомнить, что в столице начала функционировать новая система – Единый банк проектов Москвы. Она позволяет выставить на продажу объекты или проекты, которые сами бизнесмены затрудняются реализовать. В данный момент в банке имеется более тридцати предложений.

Другим направлением, вызывающим интерес инвесторов, являются бывшие промышленные зоны, которые власти города решили застраивать либо восстанавливать их производственное назначение. Московское правительство при помощи льгот и различных преференций поощряет инвесторов к освоению данных территорий.

Однако важнейшей задачей сегодня для столичных властей является повышение покупательского спроса. Аналитики говорят, что для этого необходимо увеличить доходы москвичей, и дать возможность приобретать жилье с помощью дешевой ипотеки. Но, высокая закредитованность жителей региона не позволит ипотеке даже с минимальными процентами стать стимулом для повышения покупательского спроса.

Отметим, что нынешняя сложная экономическая ситуация вызывает проблемы у инвесторов. Иногда бизнесменам и предпринимателям просто не хватает финансовой грамотности, которая позволила бы успешно и перспективно вкладывать средства в различные проекты. Курс "Финансовый менеджмент" в Москве предоставит возможность не только грамотно проводить анализ финансового состояния предприятия, но и овладеть приемами и методами структурирования финансовой информации, а также ее дальнейшего продуктивного применения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613378
Умерли за год
14240260
Родились за год
35033560