21:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«КамАЗ» выпустит в продажу к 2022 году первый беспилотный грузовик
«КамАЗ» выпустит в продажу к...
Подписка на рассылку

«КамАЗ» выпустит в продажу к 2022 году первый беспилотный грузовик

9 сентября 2015
1345
1 мин.
«КамАЗ» выпустит в продажу к 2022 году первый беспилотный грузовик
На днях стало известно, что отечественная автокомпания «КамАЗ», занимающаяся производством грузовых многотоннажных фур, намерена выпустить в продажу первый беспилотник. Согласно полученных данных от инсайдеров компании, это произойдет не раньше 2022 года.

На сегодняшний день известно, что беспилотный грузовик «КамАЗ» нынешним летом был протестирован на специальном автодроме, так как по законодательству РФ, беспилотные ТС не имеют право выезжать на проезжую часть. Однако руководство фирмы намерено все же договориться с одним из российских регионов на проведение дорожных тестов. Велика вероятность того, что этим регионом может стать Татарстан.

Что касаемо возможностей нового беспилотника, то новый «КамАЗ» способен автоматически передвигатиься по заранее заданному маршруту, пропускать пешеходов, объезжать транспорт, совершать крутые повороты и двигаться в колонне. На сегодняшний день беспилотный грузовик способен выполнять все вышеуказанные маневры на скорости до 60 км/час.

Однако инженеры «КамАЗа» планируют усовершенствовать программу и добиться всего этого на скорости 80-90 км/час. Согласно заявлению, которое сделали представители концерна, один из главных плюсов отечественного беспилотника заключается в том, что он может безаварийно передвигаться по трассе с ограниченной видимостью разметки или даже при ее отсутствием.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119120978
Умерли за год
18696980
Родились за год
45997880