16:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Регионы сами установят сроки начала отопительного сезона
Регионы сами установят сроки...
Подписка на рассылку

Регионы сами установят сроки начала отопительного сезона

10 сентября 2015
1215
2 мин.
1
Регионы сами установят сроки начала отопительного сезона
Российские регионы теперь сами смогут устанавливать сроки начала и окончания сезона отопления. Такое решение принято в ответ на обращения субъектов федерации. После принятия соответствующего закона они самостоятельно установят дату начала и конца отопительного сезона, учитывая климатические реалии.

Напомним, что сейчас прежде чем включить отопление коммунальным службам приходится ждать пять суток, на протяжении которых температура не должна быть выше +8 градусов. Кроме того, подавать тепло в дома можно не ранее 15 октября. Однако такие требования вызывали сложности в северных регионах России. Принятие нового законопроекта обеспечит россиянам более комфортное проживание в своих квартирах и позволит сэкономить на оплате коммунальных услуг.

На днях подмосковные ЖКХ заявили, что готовность служб к отопительному сезону на данный момент составляет 92%. Закончены все запланированные ранее ремонтные и профилактические работы. Помимо этого, начнут пробные подключения котельных, топки сдадут до 1 октября. Власти Московской области проверили порядка 2,5 тысяч жилых домов в регионе на предмет готовности к зиме. По итогам обследования было выписано боле 360 требований, в которых предписано устранить нарушения до 15 сентября. Чаще всего зафиксировано: протекание крыши, протечка коммунальных сетей, загромождение и подтопление подвальных помещений.

Представители городских служб говорят, что граждане со своей стороны также должны способствовать поддержанию тепла в квартирах. Надо следить за исправностью отопительных приборов, герметичностью окон и входных дверей. При необходимости владельцы жилых помещений могут приобрести и установить пластиковые окна в рассрочку. Это позволит не только заменить старые, но и сэкономить денежные средства. На интернет-портале компании «Хорошие окна» можно более подробно ознакомиться с условиями приобретения качественных пластиковых окон в рассрочку без первоначального взноса, процентов и переплат.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656443
Умерли за год
14269753
Родились за год
35106118