02:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Москвы увеличивают финансирование строительства школ и детских садов на 10%
Власти Москвы увеличивают фи...
Подписка на рассылку

Власти Москвы увеличивают финансирование строительства школ и детских садов на 10%

10 сентября 2015
1901
2 мин.
3
Власти Москвы увеличивают финансирование строительства школ и детских садов на 10%
Столичное правительство в 2016 году собирается увеличить объем финансовых вложений, которые предполагается направить на строительство новых школ и детских садов. По предварительным данным финансирования вырастет на 10%.

Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства Москвы, подчеркивает: «В этом году правительством Москвы запланировано порядка 9,6 миллиарда рублей на строительство объектов столичного образования. В 2016 году это будет 10 миллиардов рублей. То есть это очень такие серьезные суммы, которые направлены на то, чтобы создавать новые объекты в тех местах, где есть потребность, очередь в детские сады».

При этом речь идет именно о возведении новых образовательных учреждений, так как капитальный ремонт финансируется по другим статьям городского бюджета. Чиновник также отметил, что с 2010 года в столице запустили 48 школ и порядка 150 дошкольных учреждений.

Увеличивая объем финансов, московские власти стараются обеспечить социальной инфраструктурой новые жилые микрорайоны, которые вводятся в эксплуатацию в последние годы. В этом году темпы строительства жилой недвижимости выросли почти на 20%, несмотря на экономический кризис. Увеличить темпы застройки удалось благодаря освоению присоединённых к Москве территорий, перестройке под жилые комплексы старых промышленных зон, а также сокращению сроков выдачи разрешительной документации.

Отметим, что при возведении жилых комплексов застройщики в последнее время предпочитают использовать строительные материалы и комплектующие отечественного производства, в том числе и фильтры сетчатые чугунные, которые применяются в качестве запорной арматуры и используются в системах водо- и теплоснабжения, кондиционирования, а также в противопожарных системах. Фильтры способны улавливать твердые механические частицы, благодаря чему срок эксплуатации оборудования значительно продлевается.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757918
Умерли за год
14339248
Родились за год
35277088