16:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Решение о развитии монорельса будет утверждено в 2016 году
Решение о развитии монорельс...
Подписка на рассылку

Решение о развитии монорельса будет утверждено в 2016 году

12 сентября 2015
1532
1 мин.
1
Решение о развитии монорельса будет утверждено в 2016 году
В столице судьбу проекта строительства монорельса решат на коллегиальных совещаниях в 2016-м. Об этом проинформировал Иван Осташко, руководитель управления Московского метрополитена по внешним связям.

"Итоговое решение относительно развития ММТС будет утверждено с учетом мнения отраслевых экспертов, и, конечно, пассажиров муниципального транспорта", - рассказал он накануне. Также Осташко сообщил, о восстановлении конкурса на создание допроектных решений по монорельсовой системе. В соответствии с условиями конкурса победитель должен будет разработать 3 и больше вариантов развития столичного монорельса. При этом предложения обязаны содержать не одни лишь транспортные составляющие, но также рекомендации по развитию прилегающих территорий.

Конкурс подразумевает создание транспортной системы и реконструкцию имеющихся элементов, а также возведение мостов, эстакад, путей трамваев, остановок иного муниципального транспорта и проведение демонтажа элементов инфраструктуры, которые не используются, однако с сохранением транспортной инфраструктуры по всей длине прокладки монорельса.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169523
Умерли за год
17360529
Родились за год
42709974