00:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новак: Еврокомиссия рассматривает варианты создания
Новак: Еврокомиссия рассматр...
Подписка на рассылку

Новак: Еврокомиссия рассматривает варианты создания

12 сентября 2015
1505
1 мин.
2
Новак: Еврокомиссия рассматривает варианты создания
Россия собирается вначале заключить с правительством Турции соглашение касательного одной нитки "Турецкого потока", а перспектива создания остальных трубопроводов будет полностью зависеть от нужд европейских государств. Об этом рассказал Александр Новак, глава Минэнергетики России.

Он сообщил, что на двусторонних переговорах с Марошем Шефчовичем, вице-президентом ЕК, которые прошли в Вене были затронуты вопросы реализации этого газопровода. Обсуждался вопрос постройки участка на территории Греции. Сегодня рассматриваются варианты создания нескольких ниток, однако все будет зависеть от потребностей конкретных государств. В случае повышенного спроса будут создаваться дополнительные нитки трубопроводов.

Как сообщил Новак, ЕК рассказала российской стороне о функционировании комиссии по вопросам изучения данного проекта.

"Существуют различные варианты ведения строительства. К примеру, можно использовать имеющуюся инфраструктуру в государствах юго-восточной Европы, а где-то понадобится создавать интерконнекторы либо возводить магистральные сети. Конкретно этим в настоящее время и занимается Еврокомиссия. Работу ведет группа весьма высокого уровня, среди которых министры энергетики и глава ЕК Марош Шефчович. Создаются разные схемы строительства и последующего расширения инфраструктуры на территории Европы для применения газа, в том числе и поступающего из "Турецкого потока", — проинформировал Новак.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731518
Умерли за год
14321168
Родились за год
35232608