07:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Подмосковья намерены в следующем году увеличить объемы производства шампиньонов
Власти Подмосковья намерены ...
Подписка на рассылку

Власти Подмосковья намерены в следующем году увеличить объемы производства шампиньонов

15 сентября 2015
1728
1 мин.
2
Власти Подмосковья намерены в следующем году увеличить объемы производства шампиньонов
Сообщается, что власти Подмосковья планируют в следующем году вдвое увеличить объем производства грибной продукции, в том числе шампиньонов. Об этом на пресс-конференции заявил мэр Московской области А. Воробьев.

«Мы намерены в следующем году сделать особый акцент на такую отрасль в сельхозяйстве, как выращивание грибов. Как известно, Россия закупает у иностранных поставщиков до 95 процентов этого продукта. На сегодняшний день Московская область способна обеспечить себя грибами на 21 процент или 5 тыс. тонн. Поэтому нами был разработан план по строительству новых площадей, где будут не только выращиваться грибы, в частности шампиньоны, но и производиться материалы для грибоводства. Перед нами поставлена задача, вдвое увеличить объем выращивания грибной продукции до 10 тысяч тонн», - прокомментировал глава Подмосковья Воробьев.

Со слов Минсельхоза МО Д. Степаненко, «сейчас в регионе ведется подбор земельных участков, где будут выстроены два новых завода. Одно предприятие будет специализироваться на производстве растительной основы для выращивания грибов, а второе – грибной комплекс».

Персоны 2 в новости

Заместитель руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118025708
Умерли за год
17946886
Родились за год
44152516