01:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ЦБ РФ: Тусарбанк лишен лицензии за невыполнение законов
ЦБ РФ: Тусарбанк лишен лицен...
Подписка на рассылку

ЦБ РФ: Тусарбанк лишен лицензии за невыполнение законов

18 сентября 2015
1419
1 мин.
ЦБ РФ: Тусарбанк лишен лицензии за невыполнение законов
Московский "Тусарбанк" сегодня потерял право на осуществление операций с финсредствами. ЦБ России отозвал его лицензию по причине неисполнения федеральных законов.

По сведениям, предоставленным Центробанком, организация осуществляла высокорисковую политику кредитования, которая не покрывалась созданием дополнительных резервов, для компенсации возможных потерь по вкладчиков. Также из-за низкого качества активов, которые не могли генерировать достаточный поток финансов, организация не выполняла обязательства перед собственными вкладчиками.

Администрация и владельцы банка не осуществили необходимые меры для нормализации ситуации. Руководящие должности кредитной организации заняли назначенные Центробанком временные управляющие. Все полномочия исполнительных органов согласно федеральным законам на текущий момент приостановлены.

"Тусарбанк" находился на 191 месте в банковской системе РФ по величине капитала. Также он являлся участником федеральной системы страхования вкладов. Сроки возмещения вкладов будут объявлены позднее.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000