05:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Как сделать условия труда безопасными, а рабочее место комфортным расскажут на тематической выставке в «Экспоцентре»
Как сделать условия труда бе...
Подписка на рассылку

Как сделать условия труда безопасными, а рабочее место комфортным расскажут на тематической выставке в «Экспоцентре»

22 сентября 2015
1519
2 мин.
1
Как сделать условия труда безопасными, а рабочее место комфортным расскажут на тематической выставке в «Экспоцентре»
С 30 сентября по 2 октября 2015 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве пройдет ежегодная городская выставка «Охрана труда в Москве – 2015». Организаторами выставки выступает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».

Выставка проводится в целях привлечения внимания работодателей и работников отраслевых предприятий к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.

В рамках выставки запланирована демонстрация разработок московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, будет представлена экспозиция средств индивидуальной и коллективной защиты, пройдут круглые столы и семинары.

Темами предстоящего форума станут: системы управления охраной труда в отраслевых, функциональных и территориальных органах исполнительной власти Москвы, государственная деятельность в области управления охранной труда в столице, индивидуальные и коллективные средства защиты от воздействия опасных и вредоносных факторов на производстве, обучение руководителей и специалистов предприятий города в различных областях охраны труда.

В работе выставки примут участие городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации, органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации участвующие в обеспечении охраны труда в столице.

«Несмотря на общую тенденцию к уменьшению нарушений в сегменте охраны труда, количество нарушений, связанных с обеспечением безопасности сотрудников при эксплуатации сооружений, зданий, оборудования, а также при выполнении разноплановых технологических процессов и операции сегодня по прежнему остается высоким. К сожалению работодатели часто пренебрегают такими мерами, как обеспечение сотрудников индивидуальными защитными средствами, допускают к выполнению работы сотрудников не прошедших должный инструктаж. Не уделяют должного внимания и выполнению условий труда непосредственно на рабочих местах, - говорят организаторы выставки. - Мы надеемся, что данный форум сможет привлечь внимание работодателей к выполнению обязательств по охране труда, чтоб в будущем каждый работник имел оборудованное, безопасное рабочее место и сопутствующие социальные гарантии».

Компании1 в новости

Экспоцентр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117773423
Умерли за год
17774109
Родились за год
43727454